Blau-Weiss Buchholz e.V. - Dein Sportverein in Buchholz
Wir bieten Freizeit-, Wettkampf-, Gesundheits-und Integrationssport.
 Geschäftsstelle: Holzweg 6, 21244 Buchholz     
Kontakt:  Tel.: 04181-8942,  Fax: 04181-97685,  E-Mail: mail@blau-weiss-buchholz.de
Während der Corona-Beschränkungen ist die Geschäftsstelle Mo. – Fr. von 9:00 – 13:00 Uhr nur telefonisch erreichbar.
 
| Login

Aktuelles

 
 

Jugend-Vereinsmeisterschaften 2019

Auch in diesem Jahr hatten wir bei der Austragung der Jugendvereinsmeisterschaften am 21. und 22. September traumhaftes Wetter. Es wurden 2 Gruppen (A und B) augespielt.

Gruppe A
Felix Finger
Lasse Matti Müller
Joshua Schäftlein

Gruppe B
Simon Opresnik
Paul Bahlmann
Malte Wendt

Über unsere Preise (Gutscheine aus der Buchholz der Galerie) konnten sich die ersten Drei Platzierten freuen!


Gruppe A: v.l. Julian Krüger, Lasse Müller, Joshua Schäftlein, Felix Finger



Gruppe B: v.l. Benedikt Hild, Malte Wendt, Paul Bahlmann, Simon Opresnik
 
Kerstin Post
 

Erfolge bei den Punktspielen der Jugend 2019


Die Junioren A: v.l. Sören Post, Eric Eggert, Kjell Behne, Lasse Müller, Constantin Burike, Philipp Lemke (Patrick Lemke fehlt)

In diesem Jahr konnten wir mehrere spielfreudige Jugendliche neu dazu begeistern, doch einfach mal an den Wettbewerben teilzunehmen. So konnten wir acht Mannschaften melden.

Junioren A (4-er Mannschaft) 2. Platz
Lasse Matti Müller, Sören Post, Kjell Behne, Eric Eggert, Patrick Lemke, Constantin Burike, Philipp Lemke

Junioren A II (2-er Mannschaft) 7. Platz
Tim-Christopher Schmidt, Robert Kusters, Julian Krüger, Jannis Ehlert, Vincenzo Weber, Can Thormeier

Junioren B (4-Mannschaft) 2. Platz
Felix Finger, Joshua Schäftlein, Justus Kempelmann, Eric Louis Horn, Simon Opresnik,

Junioren B II (2-er Mannschaft) 5. Platz
Jakob Ring, Nick Bennett Petersen, Malte Wendt, Paul Bahlmann, Luca Krieg

Junioren B III (2-er Mannschaft) 4. Platz
Lorenz Meyer, Julius Meyer, Timon Suhr, Henrik Schneider

Junioren C (2-er Mannschaft) 3. Platz
Jesse Winkler, Christian Winkler, Laurin Reemts, Jonas Corduan

Junioren C II (2-er Mannschaft) 5. Platz
Frederick Kirschner, Paul Langheinrich, Finn Hampe, Luna Förthmann

Juniorinnen A (2-er Mannschaft) 5. Platz
Antonia Meyer, Lina Fost, Marleen Anspach, Annika Cohrs, Luisa Friedrichs

Wir haben uns sehr gefreut, unseren Spielern bei den Wettbewerben zuzuschauen und die Trainingserfolge zu beobachten. Unsere Junioren B konnten sich als Zweiter für die Pokalrunden qualifizieren, mussten sich aber in der ersten Runde den Jungs aus Jesteburg geschlagen geben.
 
Kerstin Post
 

Ergebnisse der 46. Tennis - Stadtmeisterschaften Buchholz 2019

 
 
 
Ergebnisse der Konkurrenzen
 

Damen30Einzel

Damen40Doppel

Damen40Einzel

DamenDoppel

DamenEinzel

 



Herren30Einzel

Herren40Doppel

Herren40Einzel

Herren50Einzel

Herren60Doppel

Herren60Einzel

HerrenDoppel

HerrenEinzel

 



JuniorenU14Einzel

JuniorenU16Doppel

JuniorenU16Einzel

 



JuniorinnenU14Einzel

JuniorinnenU16Doppel

JuniorinnenU16Einzel

 



KleinfeldU8Einzel
 



MidcourtU10Doppel

MidcourtU10Einzel

 



Mixed

Mixed30