Blau-Weiss Buchholz e.V. - Dein Sportverein in Buchholz
Wir bieten Freizeit-, Wettkampf-, Gesundheits-und Integrationssport.
 
Geschäftsstelle: Holzweg 6, 21244 Buchholz     
Kontakt:  Tel.: 04181-8942,  Fax: 04181-97685,  E-Mail: mail@blau-weiss-buchholz.de
Wir sind persönlich für Sie da: Mo-Fr 09.00 -13.00 Uhr zusätzlich  Di 16.00 -19.00 Uhr    

 
| Login

Sportabzeichen aktuell

 
 

Die erfolgreichen Teilnehmer/innen der Sportabzeichenaktion 2019


Erwachsene
 
Name Vorname Art Anzahl
Alms Pauline Silber 5
Asche Nils Silber 3
Backhaus Torsten-Alexander Gold 32
Bardowicks Rolf Gold 45
Berndt Florian Silber 1
Blecher Volkmar Gold 8
Boelsen Jörn Gold 8
Braun Fabian Gold 1
Buchholtz Christian Gold 18
Christ Marcus Gold 7
Cordes Susanne Gold 7
Dittmer Heike Gold 5
Dorow Dirk Gold 9
Eckhoff Peter Silber 34
Ehrich Sonja Gold 4
Ehrich Sven Gold 4
Everts Volker Gold 21
Felten Lars Gold 10
Felten Lotta Gold 12
Fricke Andreas Gold 2
Gaarz Andreas Gold 1
Gallmeister Heinz Gold 10
Geschke Dennis Gold 1
Glasneck Gunnar Gold 4
Grühn Luca-Antonia Silber 1
Haslinde Rolf Gold 5
Heldt Stefan Gold 1
Hesse Marlene Silber 1
Jahn Dustin Gold 1
Junge Christine Silber 1
Kahnert Michael Silber 5
Körnig Ingeborg Gold 18
Kuhnke Stephanie Gold 1
Kullrich Frank Gold 1
Landgraff Matthias Gold 1
Lauer Daniela Gold 2
Lauer Uwe Gold 2
Leffler Ursula Gold 41
Lehmker Hans-Otto Silber 3
Ley Christian Gold 9
Ley Katrin Gold 7
Lindhauer Torsten Gold 1
López Alexandra Gold 3
López José Gold 3
Lorenz Doris Gold 25
Maiwald Maria Isabelle Gold 1
Merseburger Stefan Gold 2
Meyer Michael Gold 3
Momsen Bernd Gold 1
Ohl Jörg Silber 12
Peschke Daniel Gold 2
Prack Christine Gold 15
Prack Jasmin Gold 12
Rehkopf Carmen Gold 5
Ross Thomas Gold 11
Sass Vivien Gold 2
Scheel Hannes Gold 4
Scheel Heike Gold 9
Scheel Rainer Gold 12
Schössow Danny Gold 2
Schössow Katrin Gold 2
Schultz Robert Gold 1
Sievert Ina Gold 1
Simonsen Holger Silber 53
Stowasser Wilfried Bronze 4
Subklew Friedrich Gold 1
Tüllmann Kim Bronze 1
Westphal Tobias Gold 14
Wetzel Steffen Gold 5
Wieneke Reiner Gold 4
Wiszniewski Jan Gold 13
Wiszniewski Kerstin Gold 5
Wittenberg Stefan Silber 1
Wolske Herbert Silber 35
Wutschke Jochen Gold 12
Zacharias Svenja Gold 3
Zottmann Angela Silber 4
Zottmann Stephan-Till Gold 2


Jugend
 
Name Vorname Art Anzahl
Berndt Emma Louisa Silber 1
Danford Jonas Gold 2
Danford Lina Gold 5
Ehrich Hannah Gold 4
Ehrich Merle Silber 3
Friedrich Hanna Gold 2
Heldt Jasper Gold 1
Heldt Mattis Gold 1
Kahnert Chris Silber 4
Kahnert Sean Gold 4
Kuhnke Jannis Bronze 1
Kuhnke Lasse Gold 4
Ley Rieke Gold 7
Ley Henrik Gold 4
Lindhauer Kevin Gold 1
Lindhauer Mark Silber 1
López Diego Gold 3
Panzer Jana Gold 11
Sass Frieda Silber 1
Sass Henri Gold 2
Schössow Clara Gold 2
Schössow Greta Gold 2
Sievert Jannis Gold 1
Sievert Marit Gold 1
Soboth Eicke Gold 10
Soboth Haucke Gold 8
Soboth Gerrit Gold 7
Vu Minh Gold 1
Wiechens Ben Gold 1
Wiechens Maja Gold 5
Wiszniewski Lena Gold 6
Wiszniewski Ole Gold 3
Zottmann Lara Silber 4
Zottmann Marit Silber 3


Kinder
 
Name Vorname
Boelsen Isabel
Boelsen Melanie
López Lara
Westphal Ella


Familiensportabzeichen

 
Familie Ehrich (mit Hannah, Merle, Sonja und Sven)
Familie Heldt (mit Jasper, Mattis und Stefan)
Familie Kahnert (mit Sean, Chris und Michael)
Familie Kuhnke/Gallmeister (mit Jannis, Lasse, Stephanie und Heinz)
Familie Ley (mit Henrik, Rieke, Katrin und Christian)
Familie Lindhauer (mit Mark, Kevin und Torsten)
Familie López (mit Lara, Diego, Alexandra und José)
Familie Sass (mit Frieda, Henri und Vivien)
Familie Siebert (mit Marit, Jannis und Ina)
Familie Scheel (mit Hannes, Heike und Rainer)
Familie Schössow (mit Greta, Clara, Katrin und Danny)
Familie Soboth/Wolske (mit Gerrit, Haucke, Eicke und Herbert)
Familie Wiszniewski (mit Ole, Lena, Kerstin und Jan)
Familie Zottmann (mit Marit, Lara, Angela und Stephan-Till)